Имя родины в сердце моём

Имя родины в сердце моём

Музей боевой славы поискового отряда «Возвращение» Беломорской Военно-морской базы в городе Северодвинске

Обучающиеся МБОУ «СОШ № 36» их родители и педагоги посетили музей боевой славы поискового отряда «Возвращение» Беломорской Военно-морской базы в городе Северодвинске. Экскурсию организовал настоятель прихода села Ненокса иерей Антоний Власов.

Программу, посвященную прорыву блокады Ленинграда, представили ребятам руководитель музея боевой славы поискового отряда «Возвращение» Замараев Владислав Викторович и инструктор по военно-патриотической работе Беломорской Военно-морской базы Семенова Виктория Геннадьевна. Во время экскурсии был продемонстрирован уникальный видеоряд кинохроники блокадного Ленинграда, прозвучали стихи посвященные мужеству жителей несломленного города. Школьники узнали о жизни и трудовом подвиге их сверстников, детство которых пришлось на страшное военное время.

Поисковики отряда «Возвращение» представили уникальную интерактивную экспозицию музея, экспонаты, привезенные с мест работы поисковых отрядов города.

Администрация МБОУ «СОШ № 36», обучающиеся и родители  благодарят руководство прихода села Ненокса и православного молодежного клуба «Возрождение» города Северодвинск, руководителя музея боевой славы поискового отряда «Возвращение» Замараева Владислава Викторовича, инструктора по военно-патриотической работе Беломорской Военно-морской базы Семенову Викторию Геннадьевну за интереснейшую экскурсию и выражают готовность к дальнейшему взаимодействию по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию.