В мире литературы

В мире литературы

Чемпионат по чтению вслух среди обучающихся 1 – 11 классов "Страница 19"

С 28 января по 1 февраля в нашей школе проходил чемпионат по чтению «Страница №19», в котором приняли участие ученики 1 - 11 классов. Ребята соревновались в трех возрастных категориях: 1-4, 5-7 и 8-11 классы. Задачей школьников 1-4 классов было выразительно прочитать за полминуты отрывок из  прозаического произведения русских авторов. Финалисты читали стихотворения детских поэтов. В 5-7 классах конкурс увеличился на один тур: ребята читали русскую и зарубежную прозу, а в финале – поэтические произведения. В 8-11 классах конкурс проводился по рекомендациям общероссийского чемпионата по чтению «Страница№19». Во всех турах компетентное жюри оценивало выразительность, плавность и правильность чтения. 5 февраля состоялось награждение победителей:

1  место – Скрипка Алина, 3 класс

2 место – Чудов Тимур и Малетин Тимофей, 4 класс

3 место – Щеголева Илона, 2 класс

1 место – Кузнецова Татьяна, 7 класс

2 место – Попова Владислава, 7 класс

3 место – Рамаданова Изольда и Пестова Ксения, 6 класс

1 место – Ворончихина Анна, 9 класс

2 место – Вычегжанина Диана, 8 класс

3 место – Малетин Степан, 9 класс

Участники чемпионата и члены жюри отметили удачное прочтение текстов бурными аплодисментами и сделали однозначный вывод: «Читать надо больше!»