Единый урок Музыки, посвященный Дню рождения П.И. Чайковского

Единый урок Музыки, посвященный Дню рождения П.И. Чайковского

Единый урок Музыки, посвященный

Дню рождения П.И. Чайковского

17 мая в нашей школе прошел Единый урок Музыки, посвященный Дню рождения П.И Чайковского. В мероприятии приняли участие параллели 5 - 8 классы. Обучающиеся посмотрели документальный фильм «Жизнь и смерть П.И.Чайковского», в котором рассказывалось не только о биографии композитора, но и об истории создания музыкальных произведений Чайковского П.И., прослушали фрагменты произведения «Времена года», увертюру – фантазию «Ромео и Джульетта» и другие.

В рамках единого урока Музыки, посвящённого дню рождения П.И. Чайковского в нашей школе, были организованы уроки и занятия внеурочной деятельности учащимися начальной школы. 14 мая обучающиеся 2 класса познакомились с жизнью и творчеством великого композитора. На уроке дети слушали пьесы П.И. Чайковского из «Детского альбома»: «Баба Яга», «Песня жаворонка», «Игра в лошадки».

В 4 классе - урок музыки по теме «Музыкальный сказочник». На занятии внеурочной деятельности «Весёлые нотки» учащиеся 1-4 классов продолжили знакомство с прекрасной музыкой П.И. Чайковского, говорили о том, что слушая его безгранично разнообразную музыку, удивляешься тому, что эта музыка так близка и понятна людям разных стран, национальностей, вероисповеданий.

Дети с удовольствием слушали и смотрели видео «Вальс» из балета «Лебединое озеро»

Увлекательным было и слушание произведения П.И.Чайковского Марш из балета «Щелкунчик»