Комсомол ВЛКСМ 100 лет

Комсомол ВЛКСМ 100 лет

Комсомолу 100 лет

В рамках Внеурочная деятельность «Я гражданин России» в честь празднования 100- летнего юбилея ВЛКСМ обучающиеся 1 – 4 классов просмотрели видеоролик « «Что такое комсомол»?

Классные руководители 5 – 8 классов Нечаева Я.С., Карасева У.С. провели тематический классный час с просмотром презентаций и видеороликов о комсомоле «Что такое комсомол?», «История создания комсомола».

Ребята узнали, какие молодежные организации существовали, чем занимались их сверстники много лет назад, по каким правилам жили, какие атрибуты принадлежали к каждой организации.

В заключение занятия прошли викторины «Кто такие октябрята?», «кто такие пионеры?», «Кто такие комсомольцы?